Sur une représentation géométrique des covariants des formes binaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877), p. 113-125
@article{BSMF_1877__5__113_1,
     author = {Lindemann, F.},
     title = {Sur une repr\'esentation g\'eom\'etrique des covariants des formes binaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {5},
     year = {1877},
     pages = {113-125},
     doi = {10.24033/bsmf.107},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__113_1}
}
Lindemann, F. Sur une représentation géométrique des covariants des formes binaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877) pp. 113-125. doi : 10.24033/bsmf.107. http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__113_1/