Note sur la théorie des développoïdes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877), p. 126-128
@article{BSMF_1877__5__126_0,
     author = {La Goupilli\`ere, Haton de},
     title = {Note sur la th\'eorie des d\'eveloppo\"\i des},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {5},
     year = {1877},
     pages = {126-128},
     doi = {10.24033/bsmf.108},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__126_0}
}
La Goupillière, H. de. Note sur la théorie des développoïdes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877) pp. 126-128. doi : 10.24033/bsmf.108. http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__126_0/