Détermination par le principe de correspondance du nombre des points d'un plan en lesquels se touchent trois courbes appartenant respectivement à trois systèmes donnés
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877), p. 130-134
@article{BSMF_1877__5__130_0,
     author = {Fouret, G.},
     title = {D\'etermination par le principe de correspondance du nombre des points d'un plan en lesquels se touchent trois courbes appartenant respectivement \`a trois syst\`emes donn\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {5},
     year = {1877},
     pages = {130-134},
     doi = {10.24033/bsmf.109},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__130_0}
}
Fouret, G. Détermination par le principe de correspondance du nombre des points d'un plan en lesquels se touchent trois courbes appartenant respectivement à trois systèmes donnés. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877) pp. 130-134. doi : 10.24033/bsmf.109. http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__130_0/