Sur les lignes asymptotiques des surfaces gauches douées de deux directrices rectilignes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877), p. 134-136
@article{BSMF_1877__5__134_1,
     author = {Halphen, Georges-Henri},
     title = {Sur les lignes asymptotiques des surfaces gauches dou\'ees de deux directrices rectilignes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {5},
     year = {1877},
     pages = {134-136},
     doi = {10.24033/bsmf.110},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__134_1}
}
Halphen, G. Sur les lignes asymptotiques des surfaces gauches douées de deux directrices rectilignes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877) pp. 134-136. doi : 10.24033/bsmf.110. http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__134_1/