Sur un problème d'analyse combinatoire
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877), p. 150-158
@article{BSMF_1877__5__150_1,
     author = {Andr\'e, D\'esir\'e},
     title = {Sur un probl\`eme d'analyse combinatoire},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {5},
     year = {1877},
     pages = {150-158},
     doi = {10.24033/bsmf.113},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__150_1}
}
André, D. Sur un problème d'analyse combinatoire. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877) pp. 150-158. doi : 10.24033/bsmf.113. http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__150_1/