Sur les surfaces dont les rayons de courbure principaux sont fonctions l'un de l'autre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877), p. 163-166
@article{BSMF_1877__5__163_1,
     author = {Mannheim, A.},
     title = {Sur les surfaces dont les rayons de courbure principaux sont fonctions l'un de l'autre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {5},
     year = {1877},
     pages = {163-166},
     doi = {10.24033/bsmf.116},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__163_1}
}
Mannheim, A. Sur les surfaces dont les rayons de courbure principaux sont fonctions l'un de l'autre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877) pp. 163-166. doi : 10.24033/bsmf.116. http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__163_1/