Sur une classe de groupes d'ordre fini contenus dans les groupes linéaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877), p. 175-177
@article{BSMF_1877__5__175_1,
     author = {Jordan, Camille},
     title = {Sur une classe de groupes d'ordre fini contenus dans les groupes lin\'eaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {5},
     year = {1877},
     pages = {175-177},
     doi = {10.24033/bsmf.119},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__175_1}
}
Jordan, Camille. Sur une classe de groupes d'ordre fini contenus dans les groupes linéaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877) pp. 175-177. doi : 10.24033/bsmf.119. http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__175_1/