Sur les lignes de courbure des surfaces du 2 nd ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877), p. 24-25
@article{BSMF_1877__5__24_1,
     author = {Laguerre},
     title = {Sur les lignes de courbure des surfaces du $2^{\text{nd}}$ ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {5},
     year = {1877},
     pages = {24-25},
     doi = {10.24033/bsmf.95},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__24_1}
}
Laguerre. Sur les lignes de courbure des surfaces du $2^{\text{nd}}$ ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877) pp. 24-25. doi : 10.24033/bsmf.95. http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__24_1/