Sur le lieu des points tels, que les tangentes menées de ces points à deux courbes planes soient égales entre elles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877), p. 25-26
@article{BSMF_1877__5__25_1,
     author = {Laguerre},
     title = {Sur le lieu des points tels, que les tangentes men\'ees de ces points \`a deux courbes planes soient \'egales entre elles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {5},
     year = {1877},
     pages = {25-26},
     doi = {10.24033/bsmf.96},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__25_1}
}
Laguerre. Sur le lieu des points tels, que les tangentes menées de ces points à deux courbes planes soient égales entre elles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877) pp. 25-26. doi : 10.24033/bsmf.96. http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__25_1/