Sur un problème d'algèbre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877), p. 26-30
@article{BSMF_1877__5__26_1,
     author = {Laguerre},
     title = {Sur un probl\`eme d'alg\`ebre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {5},
     year = {1877},
     pages = {26-30},
     doi = {10.24033/bsmf.97},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__26_1}
}
Laguerre. Sur un problème d'algèbre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877) pp. 26-30. doi : 10.24033/bsmf.97. http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__26_1/