Sur les substitution linéaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 5 (1877), p. 69-70
@article{BSMF_1877__5__69_1,
     author = {Polignac, C. de},
     title = {Sur les substitution lin\'eaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {5},
     year = {1877},
     pages = {69-70},
     doi = {10.24033/bsmf.101},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__69_1}
}
de Polignac. Sur les substitution linéaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 5 (1877) pp. 69-70. doi : 10.24033/bsmf.101. http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__69_1/