Sur les correspondances entre les points de deux courbes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877), p. 7-18
@article{BSMF_1877__5__7_0,
     author = {Halphen, Georges-Henri},
     title = {Sur les correspondances entre les points de deux courbes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {5},
     year = {1877},
     pages = {7-18},
     doi = {10.24033/bsmf.92},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__7_0}
}
Halphen, G. Sur les correspondances entre les points de deux courbes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 5 (1877) pp. 7-18. doi : 10.24033/bsmf.92. http://www.numdam.org/item/BSMF_1877__5__7_0/