Sur certains réseaux singuliers formés par des courbes planes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), p. 129-136
@article{BSMF_1878__6__129_1,
     author = {Laguerre},
     title = {Sur certains r\'eseaux singuliers form\'es par des courbes planes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     pages = {129-136},
     doi = {10.24033/bsmf.139},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1878__6__129_1}
}
Laguerre. Sur certains réseaux singuliers formés par des courbes planes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) pp. 129-136. doi : 10.24033/bsmf.139. http://www.numdam.org/item/BSMF_1878__6__129_1/