Note sur la géométrie des quinconces
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 6 (1878), pp. 156-158.
@article{BSMF_1878__6__156_1,
     author = {Laisant, M.},
     title = {Note sur la g\'eom\'etrie des quinconces},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {156--158},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     doi = {10.24033/bsmf.142},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.142/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laisant, M.
TI  - Note sur la géométrie des quinconces
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1878
DA  - 1878///
SP  - 156
EP  - 158
VL  - 6
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.142/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.142
DO  - 10.24033/bsmf.142
LA  - fr
ID  - BSMF_1878__6__156_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Laisant, M.
%T Note sur la géométrie des quinconces
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1878
%P 156-158
%V 6
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.142
%R 10.24033/bsmf.142
%G fr
%F BSMF_1878__6__156_1
Laisant, M. Note sur la géométrie des quinconces. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 6 (1878), pp. 156-158. doi : 10.24033/bsmf.142. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.142/

Cited by Sources: