Représentation graphique de la résolution en nombres entiers de l’équation indéterminée ax+by=c
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 6 (1878), pp. 158-163.
@article{BSMF_1878__6__158_1,
     author = {de Polignac},
     title = {Repr\'esentation graphique de la r\'esolution en nombres entiers de l{\textquoteright}\'equation ind\'etermin\'ee $ax+by=c$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {158--163},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     doi = {10.24033/bsmf.143},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.143/}
}
TY  - JOUR
AU  - de Polignac
TI  - Représentation graphique de la résolution en nombres entiers de l’équation indéterminée $ax+by=c$
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1878
DA  - 1878///
SP  - 158
EP  - 163
VL  - 6
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.143/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.143
DO  - 10.24033/bsmf.143
LA  - fr
ID  - BSMF_1878__6__158_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A de Polignac
%T Représentation graphique de la résolution en nombres entiers de l’équation indéterminée $ax+by=c$
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1878
%P 158-163
%V 6
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.143
%R 10.24033/bsmf.143
%G fr
%F BSMF_1878__6__158_1
de Polignac. Représentation graphique de la résolution en nombres entiers de l’équation indéterminée $ax+by=c$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 6 (1878), pp. 158-163. doi : 10.24033/bsmf.143. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.143/

Cited by Sources: