Théorème relative au déplacement d'une figure plane dans son plan
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), pp. 170-172.
@article{BSMF_1878__6__170_1,
     author = {L\'eaut\'e, H.},
     title = {Th\'eor\`eme relative au d\'eplacement d'une figure plane dans son plan},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {170--172},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     doi = {10.24033/bsmf.146},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.146/}
}
TY  - JOUR
AU  - Léauté, H.
TI  - Théorème relative au déplacement d'une figure plane dans son plan
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1878
SP  - 170
EP  - 172
VL  - 6
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.146/
DO  - 10.24033/bsmf.146
LA  - fr
ID  - BSMF_1878__6__170_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Léauté, H.
%T Théorème relative au déplacement d'une figure plane dans son plan
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1878
%P 170-172
%V 6
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.146/
%R 10.24033/bsmf.146
%G fr
%F BSMF_1878__6__170_1
Léauté, H. Théorème relative au déplacement d'une figure plane dans son plan. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), pp. 170-172. doi : 10.24033/bsmf.146. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.146/

Cité par Sources :