Sur les congruences des nombres eulériens et des coefficients différentiels des fonctions trigonométriques suivant un module premier
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), p. 49-54
@article{BSMF_1878__6__49_1,
     author = {Lucas, Edouard},
     title = {Sur les congruences des nombres eul\'eriens et des coefficients diff\'erentiels des fonctions trigonom\'etriques suivant un module premier},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     pages = {49-54},
     doi = {10.24033/bsmf.127},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1878__6__49_1}
}
Lucas, E. Sur les congruences des nombres eulériens et des coefficients différentiels des fonctions trigonométriques suivant un module premier. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) pp. 49-54. doi : 10.24033/bsmf.127. http://www.numdam.org/item/BSMF_1878__6__49_1/