Sur les développements en séries
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), p. 57-68
@article{BSMF_1878__6__57_1,
     author = {Lucas, Edouard},
     title = {Sur les d\'eveloppements en s\'eries},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     pages = {57-68},
     doi = {10.24033/bsmf.129},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1878__6__57_1}
}
Lucas, E. Sur les développements en séries. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) pp. 57-68. doi : 10.24033/bsmf.129. http://www.numdam.org/item/BSMF_1878__6__57_1/