Théorème sur la géométrie des quinconces
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 6 (1878), pp. 9-10.
@article{BSMF_1878__6__9_1,
     author = {Lucas, E.},
     title = {Th\'eor\`eme sur la g\'eom\'etrie des quinconces},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {9--10},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     doi = {10.24033/bsmf.124},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.124/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lucas, E.
TI  - Théorème sur la géométrie des quinconces
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1878
DA  - 1878///
SP  - 9
EP  - 10
VL  - 6
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.124/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.124
DO  - 10.24033/bsmf.124
LA  - fr
ID  - BSMF_1878__6__9_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lucas, E.
%T Théorème sur la géométrie des quinconces
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1878
%P 9-10
%V 6
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.124
%R 10.24033/bsmf.124
%G fr
%F BSMF_1878__6__9_1
Lucas, E. Théorème sur la géométrie des quinconces. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 6 (1878), pp. 9-10. doi : 10.24033/bsmf.124. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.124/

Cited by Sources: