Sur l'équation hypergéométrique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880), p. 112-120
@article{BSMF_1880__8__112_0,
     author = {Humbert, G.},
     title = {Sur l'\'equation hyperg\'eom\'etrique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {8},
     year = {1880},
     pages = {112-120},
     doi = {10.24033/bsmf.196},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1880__8__112_0}
}
Humbert, G. Sur l'équation hypergéométrique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) pp. 112-120. doi : 10.24033/bsmf.196. http://www.numdam.org/item/BSMF_1880__8__112_0/