Sur le développement d'une fonction suivant les puissances croissantes d'un polynôme
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880), p. 124-128
@article{BSMF_1880__8__124_1,
     author = {Humbert, G.},
     title = {Sur le d\'eveloppement d'une fonction suivant les puissances croissantes d'un polyn\^ome},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {8},
     year = {1880},
     pages = {124-128},
     doi = {10.24033/bsmf.198},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1880__8__124_1}
}
Humbert, G. Sur le développement d'une fonction suivant les puissances croissantes d'un polynôme. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) pp. 124-128. doi : 10.24033/bsmf.198. http://www.numdam.org/item/BSMF_1880__8__124_1/