Sur la réduction en fractions continues d'une classe de fonctions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880), p. 182-187
@article{BSMF_1880__8__182_1,
     author = {Humbert, G.},
     title = {Sur la r\'eduction en fractions continues d'une classe de fonctions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {8},
     year = {1880},
     pages = {182-187},
     doi = {10.24033/bsmf.204},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1880__8__182_1}
}
Humbert, G. Sur la réduction en fractions continues d'une classe de fonctions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) pp. 182-187. doi : 10.24033/bsmf.204. http://www.numdam.org/item/BSMF_1880__8__182_1/