Sur l'extension du théorème de Descartes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880), p. 187-191
@article{BSMF_1880__8__187_1,
     author = {Lucas, Edouard},
     title = {Sur l'extension du th\'eor\`eme de Descartes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {8},
     year = {1880},
     pages = {187-191},
     doi = {10.24033/bsmf.205},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1880__8__187_1}
}
Lucas, Ed. Sur l'extension du théorème de Descartes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) pp. 187-191. doi : 10.24033/bsmf.205. http://www.numdam.org/item/BSMF_1880__8__187_1/