Solutions régulières du problème d'Euler sur la marche du cavalier
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880), p. 82-102
@article{BSMF_1880__8__82_0,
     author = {Laqui\`ere, Emmanuel},
     title = {Solutions r\'eguli\`eres du probl\`eme d'Euler sur la marche du cavalier},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {8},
     year = {1880},
     pages = {82-102},
     doi = {10.24033/bsmf.193},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1880__8__82_0}
}
Laquière, M. Solutions régulières du problème d'Euler sur la marche du cavalier. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880) pp. 82-102. doi : 10.24033/bsmf.193. http://www.numdam.org/item/BSMF_1880__8__82_0/