Sur la fonction (x-1) a
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 9 (1881) , pp. 56-58.
@article{BSMF_1881__9__56_1,
     author = {Humbert, G.},
     title = {Sur la fonction $(x-1)^a$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {56--58},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {9},
     year = {1881},
     doi = {10.24033/bsmf.216},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/BSMF_1881__9__56_1/}
}
Humbert, G. Sur la fonction $(x-1)^a$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 9 (1881) , pp. 56-58. doi : 10.24033/bsmf.216. http://archive.numdam.org/item/BSMF_1881__9__56_1/