Sur la représentation analytique des substitutions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 9 (1881), p. 59-67
@article{BSMF_1881__9__59_0,
     author = {Polignac, C. de},
     title = {Sur la repr\'esentation analytique des substitutions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {9},
     year = {1881},
     pages = {59-67},
     doi = {10.24033/bsmf.217},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1881__9__59_0}
}
de Polignac. Sur la représentation analytique des substitutions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 9 (1881) pp. 59-67. doi : 10.24033/bsmf.217. http://www.numdam.org/item/BSMF_1881__9__59_0/