Sur la règle de multiplication des déterminants
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 9 (1881), p. 67-69
@article{BSMF_1881__9__67_1,
     author = {Le Paige, C.},
     title = {Sur la r\`egle de multiplication des d\'eterminants},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {9},
     year = {1881},
     pages = {67-69},
     doi = {10.24033/bsmf.218},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1881__9__67_1}
}
Le Paige, C. Sur la règle de multiplication des déterminants. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 9 (1881) pp. 67-69. doi : 10.24033/bsmf.218. http://www.numdam.org/item/BSMF_1881__9__67_1/