Remarque sur la ligne de striction de l'hyperboloïde à une nappe
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 11 (1883), p. 125-129
@article{BSMF_1883__11__125_1,
     author = {Bobeck},
     title = {Remarque sur la ligne de striction de l'hyperbolo\"\i de \`a une nappe},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {11},
     year = {1883},
     pages = {125-129},
     doi = {10.24033/bsmf.262},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1883__11__125_1}
}
Bobeck. Remarque sur la ligne de striction de l'hyperboloïde à une nappe. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 11 (1883) pp. 125-129. doi : 10.24033/bsmf.262. http://www.numdam.org/item/BSMF_1883__11__125_1/