Sur la réduction des intégrales abéliennes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), p. 124-143
@article{BSMF_1884__12__124_0,
     author = {Poincar\'e, Henri},
     title = {Sur la r\'eduction des int\'egrales ab\'eliennes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {12},
     year = {1884},
     pages = {124-143},
     doi = {10.24033/bsmf.280},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1884__12__124_0}
}
Poincaré, H. Sur la réduction des intégrales abéliennes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884) pp. 124-143. doi : 10.24033/bsmf.280. http://www.numdam.org/item/BSMF_1884__12__124_0/