Remarque sur la réduction des intégrales abéliennes aux intégrales elliptiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), p. 153-155
@article{BSMF_1884__12__153_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Remarque sur la r\'eduction des int\'egrales ab\'eliennes aux int\'egrales elliptiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {12},
     year = {1884},
     pages = {153-155},
     doi = {10.24033/bsmf.281},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1884__12__153_0}
}
Picard, Émile. Remarque sur la réduction des intégrales abéliennes aux intégrales elliptiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884) pp. 153-155. doi : 10.24033/bsmf.281. http://www.numdam.org/item/BSMF_1884__12__153_0/