Sur une transformation de équation différentielle linéaire d'un ordre quelconque
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), p. 36-42
@article{BSMF_1884__12__36_1,
     author = {David},
     title = {Sur une transformation de \'equation diff\'erentielle lin\'eaire d'un ordre quelconque},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {12},
     year = {1884},
     pages = {36-42},
     doi = {10.24033/bsmf.271},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1884__12__36_1}
}
David. Sur une transformation de équation différentielle linéaire d'un ordre quelconque. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884) pp. 36-42. doi : 10.24033/bsmf.271. http://www.numdam.org/item/BSMF_1884__12__36_1/