Sur une série à loi alternée
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), p. 78-90
@article{BSMF_1884__12__78_1,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Sur une s\'erie \`a loi altern\'ee},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {12},
     year = {1884},
     pages = {78-90},
     doi = {10.24033/bsmf.276},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1884__12__78_1}
}
D'Ocagne, Maurice. Sur une série à loi alternée. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884) pp. 78-90. doi : 10.24033/bsmf.276. http://www.numdam.org/item/BSMF_1884__12__78_1/