Sur l'intégration de quelques équations linéaires au moyen de fonctions doublement périodiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), p. 96-114
@article{BSMF_1884__12__96_1,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur l'int\'egration de quelques \'equations lin\'eaires au moyen de fonctions doublement p\'eriodiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {12},
     year = {1884},
     pages = {96-114},
     doi = {10.24033/bsmf.278},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1884__12__96_1}
}
Goursat, E. Sur l'intégration de quelques équations linéaires au moyen de fonctions doublement périodiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884) pp. 96-114. doi : 10.24033/bsmf.278. http://www.numdam.org/item/BSMF_1884__12__96_1/