Sur la résolution des problèmes géométriques par le calcul des variations
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 13 (1885), p. 132-142
@article{BSMF_1885__13__132_0,
     author = {Starkoff, A. P.},
     title = {Sur la r\'esolution des probl\`emes g\'eom\'etriques par le calcul des variations},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {13},
     year = {1885},
     pages = {132-142},
     doi = {10.24033/bsmf.298},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1885__13__132_0}
}
Starkoff, A. P. Sur la résolution des problèmes géométriques par le calcul des variations. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 13 (1885) pp. 132-142. doi : 10.24033/bsmf.298. http://www.numdam.org/item/BSMF_1885__13__132_0/