Sur une méthode élémentaire pour obtenir les développements en série trigonométrique des fonctions elliptiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 13 (1885), p. 13-18
@article{BSMF_1885__13__13_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur une m\'ethode \'el\'ementaire pour obtenir les d\'eveloppements en s\'erie trigonom\'etrique des fonctions elliptiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {13},
     year = {1885},
     pages = {13-18},
     doi = {10.24033/bsmf.287},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1885__13__13_0}
}
Appell, P. Sur une méthode élémentaire pour obtenir les développements en série trigonométrique des fonctions elliptiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 13 (1885) pp. 13-18. doi : 10.24033/bsmf.287. http://www.numdam.org/item/BSMF_1885__13__13_0/