Sur les rayons de courbure de deux courbes qui rencontrent les tangentes d'une troisième courbe sous des angles liés par une relation donnée
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 13 (1885), p. 201-204
@article{BSMF_1885__13__201_0,
     author = {Habich, E.},
     title = {Sur les rayons de courbure de deux courbes qui rencontrent les tangentes d'une troisi\`eme courbe sous des angles li\'es par une relation donn\'ee},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {13},
     year = {1885},
     pages = {201-204},
     doi = {10.24033/bsmf.304},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1885__13__201_0}
}
Habich, E. Sur les rayons de courbure de deux courbes qui rencontrent les tangentes d'une troisième courbe sous des angles liés par une relation donnée. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 13 (1885) pp. 201-204. doi : 10.24033/bsmf.304. http://www.numdam.org/item/BSMF_1885__13__201_0/