Sur les courbes polaires réciproques homologiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 13 (1885), p. 204-206
@article{BSMF_1885__13__204_1,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Sur les courbes polaires r\'eciproques homologiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {13},
     year = {1885},
     pages = {204-206},
     doi = {10.24033/bsmf.305},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1885__13__204_1}
}
D'Ocagne, Maurice. Sur les courbes polaires réciproques homologiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 13 (1885) pp. 204-206. doi : 10.24033/bsmf.305. http://www.numdam.org/item/BSMF_1885__13__204_1/