Sur la chaînette sphérique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 13 (1885), p. 65-71
@article{BSMF_1885__13__65_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur la cha\^\i nette sph\'erique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {13},
     year = {1885},
     pages = {65-71},
     doi = {10.24033/bsmf.292},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1885__13__65_0}
}
Appell, P. Sur la chaînette sphérique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 13 (1885) pp. 65-71. doi : 10.24033/bsmf.292. http://www.numdam.org/item/BSMF_1885__13__65_0/