Sur les isométriques d'une droite par rapport à certains systèmes de courbes planes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 13 (1885), p. 71-83
@article{BSMF_1885__13__71_2,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Sur les isom\'etriques d'une droite par rapport \`a certains syst\`emes de courbes planes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {13},
     year = {1885},
     pages = {71-83},
     doi = {10.24033/bsmf.294},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1885__13__71_2}
}
D'Ocagne, Maurice. Sur les isométriques d'une droite par rapport à certains systèmes de courbes planes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 13 (1885) pp. 71-83. doi : 10.24033/bsmf.294. http://www.numdam.org/item/BSMF_1885__13__71_2/