Sur les surfaces homofocales du second ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 13 (1885), p. 95-119
@article{BSMF_1885__13__95_1,
     author = {Humbert, G.},
     title = {Sur les surfaces homofocales du second ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {13},
     year = {1885},
     pages = {95-119},
     doi = {10.24033/bsmf.296},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1885__13__95_1}
}
Humbert, G. Sur les surfaces homofocales du second ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 13 (1885) pp. 95-119. doi : 10.24033/bsmf.296. http://www.numdam.org/item/BSMF_1885__13__95_1/