Sur le développement des fonctions elliptiques en séries trigonométriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 14 (1886), p. 131-135
@article{BSMF_1886__14__131_1,
     author = {Presle, A. de},
     title = {Sur le d\'eveloppement des fonctions elliptiques en s\'eries trigonom\'etriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {14},
     year = {1886},
     pages = {131-135},
     doi = {10.24033/bsmf.321},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1886__14__131_1}
}
Presle, de. Sur le développement des fonctions elliptiques en séries trigonométriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 14 (1886) pp. 131-135. doi : 10.24033/bsmf.321. https://www.numdam.org/item/BSMF_1886__14__131_1/