Sur la valeur du reste des formules d'approximation pour le calcul des intégrales définies
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 14 (1886), p. 151-156
@article{BSMF_1886__14__151_1,
     author = {Deruyts, J.},
     title = {Sur la valeur du reste des formules d'approximation pour le calcul des int\'egrales d\'efinies},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {14},
     year = {1886},
     pages = {151-156},
     doi = {10.24033/bsmf.324},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1886__14__151_1}
}
Deruyts, J. Sur la valeur du reste des formules d'approximation pour le calcul des intégrales définies. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 14 (1886) pp. 151-156. doi : 10.24033/bsmf.324. http://www.numdam.org/item/BSMF_1886__14__151_1/