Question de probabilité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 14 (1886), p. 158-159
@article{BSMF_1886__14__158_1,
     author = {Weill, G.},
     title = {Question de probabilit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {14},
     year = {1886},
     pages = {158-159},
     doi = {10.24033/bsmf.326},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1886__14__158_1}
}
Weill, M. Question de probabilité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 14 (1886) pp. 158-159. doi : 10.24033/bsmf.326. http://www.numdam.org/item/BSMF_1886__14__158_1/