Sur l'hypercycle et la théorie des cycles polaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 14 (1886), p. 45-67
@article{BSMF_1886__14__45_1,
     author = {Dautheville, S.},
     title = {Sur l'hypercycle et la th\'eorie des cycles polaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {14},
     year = {1886},
     pages = {45-67},
     doi = {10.24033/bsmf.311},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1886__14__45_1}
}
Dautheville, S. Sur l'hypercycle et la théorie des cycles polaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 14 (1886) pp. 45-67. doi : 10.24033/bsmf.311. http://www.numdam.org/item/BSMF_1886__14__45_1/