Sur certaines suites de fractions irréductibles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 14 (1886), p. 93-97
@article{BSMF_1886__14__93_1,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Sur certaines suites de fractions irr\'eductibles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {14},
     year = {1886},
     pages = {93-97},
     doi = {10.24033/bsmf.315},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1886__14__93_1}
}
D'Ocagne, Maurice. Sur certaines suites de fractions irréductibles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 14 (1886) pp. 93-97. doi : 10.24033/bsmf.315. http://www.numdam.org/item/BSMF_1886__14__93_1/