Démonstration nouvelle du théorème fondamental de la théorie des équations
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 15 (1887), p. 42-44
@article{BSMF_1887__15__42_0,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {D\'emonstration nouvelle du th\'eor\`eme fondamental de la th\'eorie des \'equations},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {15},
     year = {1887},
     pages = {42-44},
     doi = {10.24033/bsmf.334},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1887__15__42_0}
}
Laisant, C.- A. Démonstration nouvelle du théorème fondamental de la théorie des équations. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 15 (1887) pp. 42-44. doi : 10.24033/bsmf.334. https://www.numdam.org/item/BSMF_1887__15__42_0/