Sur une généralisation de la formule des accroissements finis
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 16  (1888), p. 100-113
@article{BSMF_1888__16__100_1,
     author = {Stieltjes, T. J.},
     title = {Sur une g\'en\'eralisation de la formule des accroissements finis},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {16},
     year = {1888},
     pages = {100-113},
     doi = {10.24033/bsmf.362},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1888__16__100_1}
}
Stieltjes, T. -J. Sur une généralisation de la formule des accroissements finis. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 16 (1888) , pp. 100-113. doi : 10.24033/bsmf.362. http://www.numdam.org/item/BSMF_1888__16__100_1/