Sur les lignes de courbure de certaines surfaces gauches
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 16  (1888), p. 119-124
@article{BSMF_1888__16__119_1,
     author = {Bioche, Ch.},
     title = {Sur les lignes de courbure de certaines surfaces gauches},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {16},
     year = {1888},
     pages = {119-124},
     doi = {10.24033/bsmf.364},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1888__16__119_1}
}
Bioche, Ch. Sur les lignes de courbure de certaines surfaces gauches. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 16 (1888) , pp. 119-124. doi : 10.24033/bsmf.364. http://www.numdam.org/item/BSMF_1888__16__119_1/