Sur la durée du jeu
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 16 (1888) , pp. 124-128.
@article{BSMF_1888__16__124_1,
     author = {Delannoy, H.},
     title = {Sur la dur\'ee du jeu},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {124--128},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {16},
     year = {1888},
     doi = {10.24033/bsmf.365},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.365/}
}
Delannoy. Sur la durée du jeu. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 16 (1888) , pp. 124-128. doi : 10.24033/bsmf.365. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.365/