Note sur un théorème de géométrie cinématique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 16  (1888), p. 130-132
@article{BSMF_1888__16__130_0,
     author = {R\'eveille, J.},
     title = {Note sur un th\'eor\`eme de g\'eom\'etrie cin\'ematique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {16},
     year = {1888},
     pages = {130-132},
     doi = {10.24033/bsmf.367},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1888__16__130_0}
}
Réveille, J. Note sur un théorème de géométrie cinématique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 16 (1888) , pp. 130-132. doi : 10.24033/bsmf.367. http://www.numdam.org/item/BSMF_1888__16__130_0/